Чемпионат г.о. Электросталь по технике водного и пеше-горного туризма
03-06-2019
1054 Просмотров

В прошедшие выходные городской клуб туристов провел Чемпионаты г.о. Электросталь по технике водного и пеше-горного туризма.

В соревнованиях приняли участие более 60-ти человек. В ходе состязаний были выявлены лучшие спортсмены, способные отстоять честь города на соревнованиях более высокого уровня. В Чемпионате по технике водного туризма заслуженные медали получили Андрей Баланин, Андрей Кузнецов, Константин Квасков.

Среди женщин победительницей стала Зеленцова Ирина. Немного уступила ей ветеран-водник Ольга Гурова.

Особую награду от клуба туристов получил экипаж байдарки-двойки Александр Гуров и Владимир Кухарь, как самая "возрастная" команда. А на пеше-горном чемпионате в это время спортсмены приняли участие в интереснейшем виде спортивного ориентирования - лабиринте, где скорость ног соперничает со скоростью мышления. После ориентирования участники перешли на основной этап Чемпионата, на туристскую верёвочную трассу. Здесь несомненным лидером стала команда Сергея Кухарь. Спортивная связка двух братьев (команда "Вперёд!") не оставила шанса соперникам. Второе место в общекомандном зачёте заняли наши гости из Павловского Посада. Третьими стали наши туристы-горники (команда "Путник"), привыкшие работать размеренно и аккуратно, ведь горы не терпят суеты.

Общие итоги спортивно-туристических выходных удовлетворили всех организаторов и, конечно, самих спортсменов. И погода, и результаты, и место проведения доставили огромное удовольствие всем участникам.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video