Борьба с борщевиком в Электростали
04-07-2018
1498 Просмотров

В этом году в Подмосковье уделено особое внимание по борьбе с борщевиком Сосновского, планируется провести ряд мероприятий по уничтожению сорняка.

В Электростали обработка сорняка гербицидом прошла еще в мае. Несмотря на то, что локальных очагов на территории города было немного и все они были обработаны, работы не прекращаются. Общая площадь обработки составила 5 гектар.

Но опасность распространения борщевика, в основном, приходится на частные участки. Подрядным организациям бороться с борщевиком можно только на территориях, не принадлежащих частным лицам. Поэтому собственники вести борьбу с борщевиком должны самостоятельно.

Напомним, что сорняк произрастает в основном на берегах водоемов, пустырях, полосах отвода железных и автомобильных дорог, вдоль линий связи и электропередачи, на промышленных объектах, на территориях, прилегающих к населенным пунктам, садовым товариществам, кладбищам, а также на необрабатываемых сельхозугодиях.

Жители Подмосковья могут сообщить о наличии борщевика через портал «Добродел». Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, выбрать пункт «Создать жалобу» и подробно описать проблему, прикрепив при наличии фотографии, указать адрес и отправить.

Также можно посмотреть уже поступившие жалобы, зайдя в раздел «Карта», выбрав категорию «Природа и экология».


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video