Бесплатный проезд на городском транспорте города Москвы с 1 сентября 2018 года
23-07-2018
3896 Просмотров

Губернатором Московской области А.Ю.Воробьевым принято решение об установлении с 1 сентября 2018 года гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 60 лет и старше,имеющим место жительства в Московской области, права бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему, но не МЦК).

Для того, чтобы воспользоваться указанным правом, гражданин должен обратиться в Электростальское управление Министерства социального развития Московской области для осуществления перекодировки социальной карты жителя Московской области (СКМО).

Перекодировка будет осуществляться с 1 сентября 2018 г. по графику работы управления.

При первичном обращении за получением СКМО указанной категории граждан на время ее изготовления будет выдаваться временный единый социальный билет с правом бесплатного проезда по г. Москва.

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video