Автор сказок и стихов для детей Лариса Ларина встретилась со своими читателями
29-10-2018
1309 Просмотров

Встреча с писателем Ларисой Лариной - автором сказок и стихов для детей состоялась в библиотеке семейного чтения «Радуга». Одна из ее повестей - «Долина забытых обещаний, или Новые приключения в Ух-Чудиновке» вошла в короткий список международного литературного конкурса «Новая сказка - 2016».

Ребята из 3-го и 4-го классов школы № 16 увлеченно слушали Ларису Васильевну, с энтузиазмом отвечали на вопросы, смотрели видеоклипы по стихам и сказкам: «Кот Маркиз», «Сказки из моего сада», «Ёлочка», «Долина забытых обещаний, или Новые приключения в Ух-Чудиновке», «Помидорчики», «Влюбленная Роза».

Лариса Ларина пишет не только прозу, но и стихи, и даже немного рисует! Читая свое стихотворение «Играем и рисуем», она изобразила кота, корову и стрекозу.

В конце встречи ребята задали много вопросов. Девочек и мальчиков интересовало: как писатель находит сюжеты для своих стихов и сказок, как быстро сочиняет произведение, много ли уже написано? На вопрос: как появилась новая книга «Влюбленная Роза»? Лариса Васильевна ответила: «Недавно я пересчитала все розы, которые растут в моем саду. Их оказалось 180. И одна розочка мне прошептала – напишите и обо мне. Вот так и появилась новая добрая сказка».

Встреча была теплой и дружеской. Все остались довольны – и автор, и дети, и учителя, и родители. На память – фотографии с Ларисой Васильевной и ее книгами!


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video