Руководители электростальских предприятий приняли участие в антитеррористической тренировке
25-10-2018
1210 Просмотров

В соответствии с Планом работы Антитеррористической комиссии Московской области на 2018 год, 25.10.2018 на насосной станции II-го подъема №2 филиала ГУП МО «КС МО» «Восточная система водоснабжения» в Павловском Посаде проведена показательная антитеррористическая практическая тренировка. Она направлена на отработку действий руководства и персонала объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории Московской области. Подобные действия необходимы при угрозе совершения и при совершении террористического акта. Также подобные тренировки служат совершенствованию взаимодействия органов управления, сил и средств, привлекаемых для ликвидации и (или) минимизации последствий террористического акта.

На мероприятии присутствовали представители администрации Электростали, курирующие вопросы безопасности, технического функционирования коммунальной инфраструктуры, а также руководители ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих деятельность на территории городского округа.

Целью тренировки было изучить взаимодействие руководства, дежурной смены, контролёров КПП с государственными органами власти, органами местного самоуправления Московской области и спецподразделениями в вопросах пресечения действий вооружённой группы и ликвидации последствий противоправных действий в отношении персонала и объекта. В процессе отработаны практические навыки привлекаемых сил и средств в проведении восстановительных работ, тушении пожара, готовности к спасательным мероприятиям, эвакуации раненых и устранения последствий акта незаконного вмешательства.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video