Антинаркотическая комиссия подвела итоги за 2017 год
22-12-2017
1380 Просмотров

Состоялось заседание антинаркотической комиссии городского округа Электросталь, где были подведены итоги работы за 2017 год.

Об обстановке на территории города в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в IV квартале 2017 года и в целом в 2017 году доложил старший оперуполномоченный ГНК УМВД РФ по г.о. Электросталь Алексей Савин. Алексей Юрьевич в частности сказал, что в течение года пресечено 28 случаев сбыта наркотиков, ликвидировано 2 наркопритона, задержана закладчица наркотических средств, проводилось множество мероприятий антинаркотической направленности, в том числе межведомственные. Тем не менее обстановку в городе нельзя назвать благополучной, к сожалению, лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества, меньше не стало.

О результатах социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся в образовательных учреждениях с целью раннего выявления лиц, потребляющих наркотики, рассказала начальник управления образования Елена Митькина. Она отметила, что экспресс-тестирование учащихся положительных результатов не выявило, что радует. Елена Ивановна также сказала, что в 2018 году эта работа будет продолжена. Подвел итоги деятельности антинаркотической комиссии города в 2017 году и обозначил задачи на 2018-й начальник управления по безопасности Геннадий Цацорин. В целом, работа антинаркотической комиссии г.о.Электросталь признана удовлетворительной.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video