Акция «Наш лес. Посади дерево» состоится в Электростали
18-09-2018
1785 Просмотров

В субботу 22 сентября с 11.00 на территории городского округа Электросталь пройдут масштабные мероприятия в рамках областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Акция проводится в Подмосковье с 2013 года, и за пять лет зеленые насаждения появились на 6217 га земли в Московской области взамен деревьев, потравленных жуком-типографом.

Электросталь традиционно принимает активное участие в этом мероприятии. Для проведения акции куплено 430 хвойных и лиственных деревьев, а также 1000 кустарников. Администрацией города определены 12 основных площадок, на которых будет произведена посадка. Центральная площадка – это бульвар на пр. Ленина от ул. Корешкова до проезда Чернышевского. На этом участке планируется произвести посадку 200 деревьев с привлечением жителей и гостей города, членов общественных организаций, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, труда и тружеников тыла, представителей учащейся молодежи и патриотического движения. Сбор – в 10.30.

Также посадка будет осуществлена по следующим адресам: аллеи ул. Ялагина д.5 – д.13; ул. Карла Маркса, д.46 – ул. Корнеева, д.27; ул. Победы, д.13, к.3 (пустырь); ул. Восточная, д.4а, 6а; ул. Советская, д.8/1; ул. Второва, д. 8/1; ул. Западная, д.2, д.2а, 4б; ул. Октябрьская, д.22-24; ул. Спортивная, д.43а; бульвар 60-летия Победы, д.8-8а, д.15-15а. Под руководством профессиональных озеленителей все желающие смогут внести посильный вклад в благоустройство родного города.

Одновременно в рамках акции состоится субботник, в котором примут участие трудовые коллективы предприятий и организаций города, управляющие компании и все заинтересованные горожане. Инвентарь можно будет получить в управляющих компаниях, ресурсоснабжающих организациях, ответственных за определенные участки города. Во время акции будет работать полевая кухня, и открыты точки питания.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video