130 новых детских площадок по Губернаторской программе установлено в МО с начала 2018 года
12-07-2018
1405 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года на территории Подмосковья по Губернаторской программе установлено 130 современных детских площадок. Ряд из них уже введен в эксплуатацию, на остальных завершаются работы по благоустройству прилегающей территории.

Новые детские игровые площадки построены по современным стандартам и с высокими требованиями к безопасности. Они оборудуются ударопоглощающим покрытием для предотвращения травматизма детей. На площадках организуется качественное освещение и видеонаблюдение. А виды игровых и спортивных элементов для каждой конкретной детской площадки в обязательном порядке должны согласовываться с жителями.

«Всего в 2018 году по Губернаторской программе на территории Московской области планируется установить не менее 200 детских игровых площадок. Кроме того, в рамках муниципальных программ планируется установить новых и модернизировать существующих около 1,5 тысячи детских и спортивных площадок», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

За последние 5 лет в Московской области уже установлено и модернизировано более 4000 детских игровых площадок, из них более 500 установлено по Губернаторской программе.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video