​1 декабря - единый срок уплаты имущественных налогов
03-11-2020
881 Просмотров

ИФНС России по г. Электростали Московской области напоминает гражданам о наступлении срока оплаты имущественных налогов за 2019 год.

Налог на имущество физических лиц, транспортный налог, земельный налог необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2020 года.

Оплатить налоги можно одним из следующих удобных способов:

- воспользовавшись электронным сервисом сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- самостоятельно сформировав платежный документ в электронном сервисе сайта ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц»;

- с помощью QR-кода, размещенного на сводном налоговом уведомлении. Оплатить налоги по QR-коду можно как с помощью мобильных приложений кредитных организаций, так и через операционное окно банка.

Один из способов оплаты налогов, указанных в налоговом уведомлении, включая налог на доходы физических лиц - Единый налоговый платеж. Это аналог электронного кошелька гражданина, в который он может добровольно перечислить деньги для уплаты предстоящих налогов, сокращая время оформления платежей и минимизируя возможные ошибки. При наступлении срока уплаты налогов инспекция сама проведет зачет платежей. Все данные будут отражаться в Личном кабинете налогоплательщика.

Перечислить единый налоговый платеж можно с помощью сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», либо с помощью Личного кабинета налогоплательщика, воспользовавшись опцией «Пополнить кошелек».

Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России», а также позвонив в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру: 8 800 222-22-22.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video